Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Независимая оценка УТС - как составить исковое заявление к страховой?

Страховая выплатила УТС, расчитав его как 10% от стоимости ремонта (по моему мнению очень мало). Я обратился к независимому оценщику. Итог: отчет по УТС в три раза выше.

Как правильно составить исковое и нужно ли оплачивать гос. пошлину?Да и вообще, есть ли шанс получить от СК недостающюю сумму.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Госпошлину Вы платить не должны, поскольку споры со страховыми компаниями признаются потребительскими и налоговый кодекс РФ освобождает потребителей от уплаты госпошлины за иски по защите прав потребителей (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17 “О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей”, Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан, утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 30 января 2013 г., Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан").

Что касается искового заявления, то необходимо анализировать документы, чтобы грамотно составить иск. Навскидку составить сложно.

Шансы есть всегда.

()

Здравствуйте, Игорь.

Для составления искового заявления лучьше обратится к специалисту, шанс получит эту сумму есть и довольно не плохой по таким делам. Госпошлину по категории данных дел не платиться. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: