Учреждение реорганизуется, при этом нас увольняют по сокращению, какие выплаты должны быть?

Добрый день! Организация, в которой я работаю, реорганизируется и сливается с другой . Но мы сотрудники уволены по сокращению. Работу в...

новообразовавшейся организации нам предложили. Вопрос такой — если мы соглашаемся на данную работу, будут ли выплачены положенные нам при сокращении деньги? (Сейчас выплата ожидается такая — с момента вручения уведомления о увольнении мы получаем 2 месяца зарплату, и трудимся в уже новообразовавшемся учреждении, затем, после увольнения — еще 2 месяца оплаты (сумма не ясна) и еще 1 месяц оплаты, если мы встанем на биржу.
Ответы юристов

Все зависит от оснований Вашего увольнения. Если собственное желание или перевод, то только з/п за фактически отработанное время до момента увольнения и компенсация за неиспользованный отпуск. Если же увольнение по сокращению, то все вышеописанное + выходное пособие.

Если будете переведены, то компенсаций по сокращению Вы не получите - нет увольнения по сокращению.