Блокировка зарплатной карты из-за просрочки по кредиту

Здравствуйте! Я являюсь клиентом банка (имеется зарплатная карта). На данный момент у меня просроченная задолженность по кредиту (лимит 100000) в размере 13000. До этого у меня были просрочки по этому кредиту. На данный момент я не имею возможности погасить его, занять средства не у кого. 18 сентября я разговаривал с одним из операторов банка по поводу данной просрочки, в ходе разговора он заявил, что если я не погашу просрочку, то мою зарплатную карту заблокируют 21.09.15 и с нее никто, в том числе и банк, не сможет снять средства (деньги будут поступать а снять их нельзя). Ранее в июне у меня была просрочка по данному кредиту, банк заблокировал карту, но потом снял все средства. У меня вопрос: правомерны ли данные действия - полностью блокировать доступ к зарплате и снимать все средства со счета?
Ответы юристов
Подобного рода действия широко практикуются банками если и зарплатный и кредитные продукты получены в одном банке, т.к. каждый кредитный договор предусматривает норму об обеспечении обязательства из средств на счёте. Если банки разные, то действия банка не правомерны без судебного решения. В любом случае необходимо исходить из кредитного договора. Вероятнее всего имеет место быть попытка оказания психологического давления на должника.