Пени за капремонт которого нет

Имеет ли право знергосбыт начислять пени за капремонт которого нет?

я не оплачивала капремонт,считаю зто очередной обдираловкой.с меня взять ничего не смогли добрались до старика отца,через 10 месяцев,и лешили его льгот.мне отца стало жаль и я оплатила.но мне нашлепали пени!за ремонт которого нет и сомневаюсь,что будет.имеют ли право пени начислять?
Ответы юристов

И тем неменее такая графа есть в платежке и обязангость по его оплате существует. Другой вопрос, что ремонт не проведен и тут нужно работать с УК и требовать ремонт или перерасчет. Относительно размера пени, сдесь нужно видеть начисления...

Наталья, если фактически ремонта не было, к сожалению, зачастую, В это не значит, что ремонта неВ было по документам. Для того, чтобы установить был ли в действительности ремонт. Вам необходимо обратится в Вашу В управляющую компанию, запросить документы, подтверждающие расходы на ремонт, а также утвержденный план, по которому ремонт проводился в интересующий Вас период времени. Если таких документов не окажется или в таких документах будут заявлено явное завышение расценок, то выставленные платежи можно оспорить. Но пока не доказано обратного, ремонт проводился, платежа не поступило,а значит и пени начислять имеют право.