Квартиру поделили между родителями. Что делать детям?

Мать и отец развелись. Отец через некоторое время обратился в суд решил отобрать половину квартиры. Квартира кооперативная и не принадлежит никому, но в ней прописано четыре человека. Отец выиграл суд ему приписали половину. Судья сказала дети роль никакую не играют. Квартира поделилась на двоих то есть на маму и на отца. А как же дети, им что на улицу идти? Можем мы с братом иметь долю в этой квартире?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Согласно ст. 34 Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными(ст. 39 СК). Суд может отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей. А это значит, что доля матери может быть увеличена, но не признание доли в праве собственности на детей.

Таким образом, суд правомерно удовлетворил требования Вашего отца. Дети остаются зарегистрированными в квартире и имеют право пользования.