ОСАГО не возмещает ущерб при ДТП

Добрый день, попали в ДТП, у виновника нет страхового полиса+машина не его

сейчас наша страховая компания УралСиб отказывается нам выплатить ущерб - машина новая даже 1 года нет. г.Казань

Как нам быть, спасибо за ответ
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день, ОСАГО это страхование ответственности, а не имущественное страхование. По общему правилу необходимо обращаться не в свою страховую компанию, а в страховую компанию виновника ДТП, в некоторых случаях, когда ущерб не значительный (см. Правила страхования Вашей страховой компании) и в дтп участвовало не более 2-ух машин и нет причинения вреда жизни и здоровью  можно обратится в свою страховую.

В вашем случае, так как как не известно застрахована ответственность  виновника или нет, нужно обращаться в суд с иском о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП непосредственно к виновнику ДТП, вне зависимости от того, является он владельцем автомобиля или нет, уже в процессе,если выяснится, что ответственность виновника  застрахована, страховую компанию можно будет привлечь соответчиком по делу.

За дополнительными консультациями, помощью в составлении документов, представительством в суде, прошу обращаться по адресу, указанному в подписи.

Доброе утро! Проводите экспертизу стоимости восстановления поврежденного ТС и утраты его товарной стоимости. О месте и дате проведения экспертизы уведомите письменно по почте виновника ДТП. Затем обращайтесь в суд с исковым требованием к виновнику ДТП с требованием о возмещении стоимости восстановительного ремонта, утраты товарной стоимости, судебных расходов.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.

Обратитесь в экспертизу, оцените ущерб. Подайте в суд на виновника ДТП, взыщите с него полностью стоимость экспертизы, ущёрба авто, морального вреда и вреда здоровью. Уралсиб

http://www.intermonitor.ru/kreditor-gotovit-isk-o-priznanii-straxovoj-kompanii-uralsib-bankrotom-posle-8-mesyachnoj-prosrochki-po-obyazatelstvam/ пройдите по ссылке и почтайте ОБЯЗАТЕЛЬНО.