Регистрация катера при отсутствии документов

Здравствуйте! Мне достался катер с мотором без документов от отца, а ему от деда! Документы были утеряны! И я вообще не уверен что он когда-либо стоял на учете. В регистрации в ГИМС мне откажут т.к. нет документов. Я планирую им пользоваться. Как быть?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

В судебном порядке признавать право собственности и обязывать ГИМС ставить его его на учёт... В начале обращаетесь в ГИМС с заявлением о постановке на учет, потом в суд.