Сбил человека на пешеходном, как правильно оформить выплату компенсации для мирного решения?

Здравствуйте. Сбил человека на пешеходном переходе в дождливую погоду ночью, он был в сильном алкогольном опьянения, из повреждений у него ссадины и ушибы, и вроде легкое сотрясение, он хочет решить все мирно за материальное возмещения, как это сделать правильно?
ДТП | Ухта | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброе утро! Это необходимо оформить в виде соглашение о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. К нотариусу обращаться не надо.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.

Платить можно только в суде, когда будет рассматриваться Ваше дело.