Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как разрешить проблему с банками?

Урезали зарплату до 3250, нет возможности платить кредиты. Кредитов 2 в разных банках. В банке В платила исправно 2 года, осталось 170000 р., а в другом банке платила 7 месяцев, плюс карта в общей сумме 302000. В банке В написала 2 заявления о временной неплатежеспособности, но они прессуют звонками и грозят передать в юридический отдел (просрочка 2 недели), а другой банк предложил перекредитование под больший процент и не включают карту. как быть незнаю
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Не стоит бояться суда с банком. Предоставляйте в суд документы о снижении заработной платы, есть возможность снижения штрафов и процентов по кредиту.

()

Добрый день! Если банки не предоставляют реструктуризацию кредита выхода у Вас нет. Просрочка будет расти и проценты со штрафами. Вас может спасти только обращение банка в суд. Поскольку после вынесения решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту Вы сможете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Другой вариант - рефинансирование: новый кредит на погашение старого на более длительный срок с меньшей суммой ежемесячного платежа, но опять же будет проверяться Ваша платежеспособность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: