Что будет моему молодому человеку который периодически меня избивает?

Что будет моему молодому человеку который периодически меня избивает до перелома носа и синяков уже дошло. И оскорбляет и матерится. Теперь и мою маму ударил в лицо. У нее от виска до щеки опухоль. А также ее оскорбляет матерится. И нам с ней угрожает что еще раз изобьет, если встретит, лицо набьет и просто "в топчет" или вообще убьет. Он уже дважды был судим по статьям 158. И говорит что ему все равно он уже там был и терять не чего.
Уголовное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нужно идти снимать побои вместе с Вашей мамой,писать на вашего молодого человека заявление в милицию принять они его обязаны вместе со справками от врача. Уголовный кодекс предусматривает статью за нанесение побоев. За оскорбление и угрозы,к сожалению,ничего ему не будет.
Здравствуйте, Евгения Петровна. Обязательно снимите побои и обратитесь в полицию с заявлением. От степени тяжести причинения вреда Вашему здоровью, будет зависеть какую статью в отношении него могут возбудить. Также уголовно наказуемо то, что он угрожает Вам и Вашей маме убийством. Это статья 119 УК РФ. Удачи!

Здравствуйте, Евгения Петровна! Пишите заявление в полицию, вам будет назначена экспертиза на основании её заведут уголовное дело, при побоях с угрозами убийства ему дадут около 2-3 года лишения свободы!