Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Что будет моему молодому человеку который периодически меня избивает?

Что будет моему молодому человеку который периодически меня избивает до перелома носа и синяков уже дошло. И оскорбляет и матерится. Теперь и мою маму ударил в лицо. У нее от виска до щеки опухоль. А также ее оскорбляет матерится. И нам с ней угрожает что еще раз изобьет, если встретит, лицо набьет и просто "в топчет" или вообще убьет. Он уже дважды был судим по статьям 158. И говорит что ему все равно он уже там был и терять не чего.
Уголовное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Нужно идти снимать побои вместе с Вашей мамой,писать на вашего молодого человека заявление в милицию принять они его обязаны вместе со справками от врача. Уголовный кодекс предусматривает статью за нанесение побоев. За оскорбление и угрозы,к сожалению,ничего ему не будет.
()
Здравствуйте, Евгения Петровна. Обязательно снимите побои и обратитесь в полицию с заявлением. От степени тяжести причинения вреда Вашему здоровью, будет зависеть какую статью в отношении него могут возбудить. Также уголовно наказуемо то, что он угрожает Вам и Вашей маме убийством. Это статья 119 УК РФ. Удачи!
()

Здравствуйте, Евгения Петровна! Пишите заявление в полицию, вам будет назначена экспертиза на основании её заведут уголовное дело, при побоях с угрозами убийства ему дадут около 2-3 года лишения свободы!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: