Муж не платит алименты - можно ли арестовать его транспортное средство?

Муж не платит алименты. Прописан он у меня, но реальное место жительства его не известно. У него есть транспортное средство. Может ли судебный пристав вынести постановление о задержании транспортного средства на территории РФ чтобы человек наконец откликнулся, а то приставов по телефону завтраками кормит.
Ответы юристов

Да, такое постановление впринципе возможно. Возможно арестовать и описать имущетсво должника. Попробуйте написать жалобу на действие суд.пристава его непосредственному руководству - ст.суд.приставу.

Добрый день.

Конечно можно и нужно.

Вам нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неутойки за нарушение срок выплаты алиментов.

Она составляет 0,5% в день. То есть, сумма будет не маленькая!

В иске можно сразу просить наложить арест на имущество должника. И если он не погасит долг, имущество продадут, деньги выплатят Вам.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте! Да, обратитесь с заявлением начальнику судебных приставов по Вашему району.

Добрый день! Сделать это Вы можете через суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!