Продажа наследуемой квартиры - могу ли забрать свои вещи?

После смерти мамы (я младшая дочь) осталась однокомнатная квартира 13кв. метров, которая сейчас делится на троих детей. Я проживала в ней со своей семьей 8 лет. Могу ли я при продаже квартиры забрать пластиковое окно которое мы ставили с мужем и новую плиту?
Ответы юристов

Плиту забрать можете, а вот окно - неотделимое улучшение. Обычно возмещение закладывают в цену.

Уважаемая Мария!

Примите соболезнования...

Если у Вас сохранились документы на данное имущество, то Вы 100% вправе это сделать.

Если не сохранились, то Вы тоже можете это сделать, но другие наследники..если узнают об этом... могут обратиться в суд, чтобы признать это имущество в качестве наследства, оставшееся после смерти Вашей мамы и тогда в суде Вам придется доказывать, что это Ваше имущество.

А Вы решали этот вопрос с родственниками??

С уважением..Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день, Мария! В случае неургулирования данного вапроса с Вашими родственниками Вы вправе забрать с собой плиту, а вот пластиковое окно придется оставить, поскольку это неотделимое улучшение используемого имущества. НО: Вы вправе требовать от собственников помещения возмещения Вам расходов на установку данного окна (в случае, если подтвердите, что окно меняли с согласия собственника).

Буду благодарна за отзыв.