Опять не оплатил штраф - могут ли снова посадить?

Если за штраф 30000 руб по 20.25 дали 10 суток, но потом опять не оплатил, могут ли снова посадить, и с какого момента исчислять срок давности ст 20.25 с 70 дней или с момента освобождения?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести ответственность за одно и тоже административное правонарушение дважды. За то, что Вы не оплатили штраф в размере 30 т.р. Вас уже наказали по ст. 20.25 арестом. Еще раз наказать за то, что Вы не оплатили этот же штраф Вас не могут. Сумму задолженности в размере 30 000 взыщут через приставов. Помните, в течение 60 дней, которые даются для добровольной оплаты штрафа Вы вправе обратиться за отсрочкой/рассрочкой (на 3 мес) оплаты. Так что на 59 день вполне могли обратиться с заявлением об отсрочке и Вам не пришлось бы платить сразу 30 000 за 2 мес.

Успехов! Буду благодарна за отзыв)

Доброго вам дня!!

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что теперь начнется исполнительное производство по вашему делу.Приставы арестуют расч.счета ваши, если не хватит этого, то имущество в вашей собственности, могут также и прийти по месту вашей прописки для описи имужества по месту вашего официального проживания.

Добрый день! Нет, больше посадить Вас не могут. Теперь судебные приставы будут Вас теребить, пока не выплатите штраф.