Оформление документов на подаренную квартиру

Подарили мне квартиру. Хочу оформить на себя. Какие документы мне нужны и куда с ними идти? Квартира приватизирована.
Ответы юристов

Добрый день, Вадим! Для регистрации права собственности Вам и дарителю необходимо обратиться в Росреестр (рег.палата) по месту Вашего жительства. Заполняете заявления (Вы - о регистрации договора и права, даритель - о регистрации договора и перехода права), прикладываете к ним паспорт, свидетельство о праве собственности (даритель), договор дарения (2 экз), выписка из домовой книги (что никто не зарегистрирован в квартире).

Удачи! Буду признательна за отзыв)

Добрый день.

Что значит подарили? Если я правильно понимаю, то просто есть договоренность подарить ее Вам?

Если так, то нужно просто составить договор дарения и отнести его в МФЦ или Росреестр.

Хочу заметить, что такой договор не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю свою помощь в составлении такого договора дарения. Я составлю договор, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Вы получите договор в электронном виде, распечатаете его, подпишите и все.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.