Можно ли прописать новорожденного в квартире, в которой не прописан ни один из родителей?

Добрый день!

Подскажите, можно ли прописать новорожденного в квартире, в которой не прописан ни один из родителей, а собственником является дедушка ребенка? (отец отца). Родители при этом прописаны в другой квартире.
Ответы юристов

Добрый день, Марина! В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка до 14 лет - это место жительства его законных представителей (родителей, опекунов). В соответствии с п. 116 Административного регламента ФМС (Приказ ФМС России от 11.09.2012 № 288) новорожденные регистрируются по месту жительства родителей.

Добрый день.

Если дедушка и бабушка не против, то можно.