ДТП двух мотоциклов - кто виноват? Должен ли платить?

Я ехал на кроссовом мотоцикле по поселку, вытянул левую руку для поворота (на насыпную дорогу) и совершил маневр - почти заехал на эту дорогу, как в меня въехал другой мотоциклист в район заднего колеса. Разьехались без вызова сотрудников ДПС, произошло 2 дня назад, сегодня звонит и просит выплатить ремонт его мотоцикла либо подает в суд, кто виноват? и должен ли я ему платить?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы должны понимать, что Ваше ДТП не зафиксировано сотрудниками ГИБДД. Если у Вашего оппонента не будет зафиксировано на видеорегистратор, что Вы скрылись с места проишествия, то Вам бояться нечего, Если же наоборот, то не могу предсказать на что способен Ваш оппонент. Если Вашей вины не было нужно было вызвать сотрудников ГИБДД и разобраться на месте.

Удачи Вам! с уважением, Татьяна!

Здравствуйте!за оставление места ДТП предусмотрено наказание лишение управление ТС. Если заявите с оппонентом в ГИБДД скорей всего Вас и вашего оппонента лишат права управления ТС как минимум на полгода.И при обращении его в суд может так же быть.