Как снять автомобиль с учета для продажи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Покупаю автомобиль с рук у владельца. Но проблема в том, что этот автомобиль оформлен на его умершего отца, а в наследство вступила мать. Что делать владельцу чтоб снять автомобиль с учета для продажи?
Ответы юристов
Мать в ГИБДД, так как она законный собственник, или генеральная доверенность с правом продажи от нее на " фактического" владельца
Здравствуйте! Сначала мать должна зарегистрировать автомобиль на себя, а затем уже она может либо сама заключить с Вами договор купли-продажи, либо оформить на сына доверенность на право продажи автомобиля. Договор не обязательно заверять у нотариуса. Только предварительно, на всякий случай, уточните в ГАИ, не наложен ли на этот автомобиль арест. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", будут вопросы - обращайтесь. Удачи!