Можем ли мы встать на очередь на получение муниципального жилья?

Здравствуйте! Можем ли мы встать на очередь на получение муниципального жилья, если мой муж до заключения брака получил мун.жилье (площадь 30,2 кв.м. при норме в 33 кв.м). хотели бы улучшить жилищные условия, но в жкх сказали что откажут по причине большого дохода на двоих. А то что семья стала больше учитывается (т.е. и кв.метров полагается больше) или нет?
Ответы юристов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Муниципальное жилье – это квартиры, которые принадлежат местному муниципалитету и предоставляются малоимущим гражданам, нуждающимся в жилье.
Поэтому, для того, чтобы встать на очередь, Вы должны быть признаны малоимущими, большая зарплата это не позволит сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день Дарина, конечно семейное положение учитывается при получении (улучшении) муниципального жилья, рожайте детей, вставайте в очередь на улучшение жилищных условий, уточняйте о программах для молодых семей в Вашей Администрации, есть способы получения, земельных участков под строительство, выделение пособий, все устанавливается при оценке общего семейного положения (не только финансового состояния). Например (ст.51 ЖК РФ), если площадь на одного члена семьи мнеьше общепринятой нормы.

Прошу оставить свой отзыв на мой ответ, У вас все получится, roman-valujkin@yandex.ru