Ст 327 ч.3 без явки в суд

Я не хочу являться на суд и чтобы они решили без меня. Это возможно?
Ответы юристов

Возможно в зависимости от того, какое у Вас процессуальное положение. Если Ваша особа, в том числе и Ваши показания не имеют особой значимости для дела, то можно и проигнорировать, если Вы являетесь основным фигурантом по делу или от Ваших показаний зависит исход дела - лучше не игнорировать. Из санкций предусмотрено денежное взыскание (ст.17.7 КоАП), привод (ст. 113 УПК).