Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Выписать из квартиры родственника который проживает по другому адресу и не платит свою часть

Здравствуйте, могу ли я по закону выписать человека из квартиры если он не проживает по месту прописки и не оплачивает квартплату
Ответы юристов
()
Зравствуйте, квартира приватизирована?

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
()
Хотелось бы уточнить кем Вам приходится этот родственник? Согласно п. 2 ст. 228 ГК РФ Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

ч. 1 ст. 31 ЖК РФ дает нам понятие о членах семьи собственника, а именно: К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

То есть исходя из положений ст. 31 ЖК РФ можно сделать вывод о том что если этот родственник не проживает совместно с Вамии при этом не является спругом (супругой), ребенком, либо Вашим родителем, а также не несёт бремя по содержанию данного жилого помещения (оплата коммунальных услуг) тогда Вы вполне можете выписать данного родственника. Естественно это нужно документально обосновать.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Право проживания на жилплощади (регистрация, прописка, выселение)
Обо всем что связано с вселением и выселением