Вопрос по условию программы трудовой деятельности и образования

В условии программы написано, что субъект должен приступить к своей трудовой деятельности сразу же после того, как им было получено образование. То есть осуществление трудовой деятельности по специальности на протяжении не менее трёх лет отсчитывается с момента окончания учебного заведения? А если субъект учился на заочной форме и параллельно работал по специальности, как рассчитывается стаж?
Ответы юристов

В стаж работы по специальности (направлению подготовки) включаются периоды трудовой деятельности после получения диплома, соответствующие конкретной специальности (направлению подготовки), указанной в документе об образовании.