Можно ли выйти с одного больничного на другой? Производственная травма

Можно ли выйти с одного больничного на другой? У меня производственная травма. Скоро должны выписать, но я заболела и не знаю, могу ли закрыть один больничный и открыть новый по другой болезни.
Ответы юристов

Добрый день, выходить с больничного до срока нет необходимости, обращайтесь к терапевту и открывайте второй больничный лист, при выходе на работу предъявете оба. При наложении сроков больничных оплата будет производиться в одинарном размере (как по одному листу). Поправляйтесь.

Добрый день! Согласна с Романом Николаевичем! Обращайтесь к терапевту и Вам откроют второй больничный лист, впоследствии оба предъявите Вашему работодателю.

Удачи! Буду признательна за отзыв)