Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Размер алиментов на ребенка

Здравствуйте! Подала на алименты на супруга в размере 1/4 всех заработков и иных доходов. У него еще имеется ребенок и ждут пополнение. На имеющего ребенка они так же хотят подать на алименты. Сократятся ли алименты на моего ребенка и сколько они будут составлять?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Это только кажется, что взыскание алиментов и установление их размера простой вопрос. Нет. Вариантов много. Принимая во внимание изложенное Вами, алименты в размере 1/4 установлены не будут, скорее всего. А если они уже установлены в этом размере, то скорее всего будут уменьшены. Почему пишу "скорее всего", потому, что все решается в судебном заседании. А у Вас есть право, если фактический размер алиментов будет маленьким, взыскать алименты в твердой денежной сумме, для этого есть основания.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Жена вашего бывшего мужа имеет право подать на вашего бывшего мужа исковое заявление о взыскании с него алиментов тогда размер выплачиваемых Вам алиментов уменьшиться.
()

Доброе утро! Суд сможет снизить алименты на Вашего ребенка, но необязательно. Когда обратиться с заявлением о снижении, обращайтесь, будем согласовывать позицию.

()

Добрый день! Согласна с позицией Олега Эдуардовича!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Как взыскать алименты с неработающего (безработного) Еще статьи