Имеем ли мы право на получение жил. площади?

Здравствуйте, мы молодая семья, возраст меньше 35 лет, детей нет, муж прописан с родителями по договору соц. найма, площадь на человека 12 метров, жена с родителями по договору соц. найма, площадь 12 метров. Имеем ли мы право на получение жил. площади?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Вадим! В г. Петрозаводске учетная норма площади (при которой или ниже нее нуждающимся гражданам (такими признаются по решению органа местного самоуправления) предоставляются жилые помещения по договорам соцнайма) составляет 10 м. (по районам Республики Карелия есть и выше). Соответственно, на соцнайм у Вас превышение квадратов. Можете поучаствовать в программе "Молодая семья" (ФЦП "Жилище" - постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 25.08.2015) "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы")

Удачи! Буду благодарна за отзыв)