Истечение срока давности исполнения судебного акта

Здравствуйте!

Прошу уточнить следующий вопрос.

Исполнительное производство было начато 28.03.2012. С даты начала исполнительного производства по сегодняшний день приставами не было предпринято никаких действий по отношению к должнику. Не было ареста имущества, не было ареста счетов, не было поиска места работы для направления листа туда. В феврале 2014 года с лицевого счета в банке (на тот момент зарплатного счета) было списание в счет задолженности по налогам (пенсионный фонд). И все!

Больше никаких действий приставы не совершали.

Можно ли это трактовать как определенное истечение срока давности исполнительного акта? Я имею в виду, со стороны приставов.

Можно ли это пробовать решить через суд, чтобы снять постановление суда, после которого было возбуждено производство?
Ответы юристов

Олег добрый день, скорее всего исполнительное производство в отношении должника было окончено и составлен акт "О невозможности взыскания", которое вместе с исполнительным документом было направлено взыскателю и уже взыскатель может вновь(по своему усмотрению) предъявить его ко взысканию не ранее чем через 3 месяца или ранее если будет установлено, что имущественное положение должника изменилось и появились новые сведения о доходах. Общий срок предъявления исполнительных документов к взысканию 3 года. А вот отменить Вступившее в силу Постановление суда уже невозможно.