Азербайджан

Доверенность на защиту прав при запрете въезда в страну

Здравствуйте. Мой сын является студентом ВУЗа по очной форме обучения в РФ. Ему запретили въезд в РФ. Нужна ли доверенность от сына отцу для защиты его прав?
Ответы юристов

Добрый день, доверенность конечно необходима и кроме того для обращения в суд закажите у нотариуса в РФ или в бюро переводов нотариально заверенный перевод печати в доверенности, заверенной нотариусом Азербайджана. Доверенность ваш сын может передать через знакомых или родственников приезжающих в РФ (так быстрее) или ценным письмом.

Практика по делам данной категории у меня имеется, обращайтесь.