Имеет ли право отец на какую-либо компенсацию со стороны предприятия?

Здравствуйте! Мой отец (в данный момент инвалид 2 группы) составил заявление в суд на регресс со стороны предприятия на котором проработал 35 лет и был уволен (уволился) по состоянию здоровья. Прошу ответить, имеет ли право отец на какую-либо компенсацию со стороны предприятия? Текст заявления и документы прикреплены, очень надеюсь на вашу юридическую поддержку.
Ответы юристов

Уважаемый Артем, чтобы получить от предприятия компенсацию в первую очередь необходимо доказать связь между действиями работодателя и развившимся заболеванием у Вашего отца. А доказать это трудно. Вы ссылаетесь на выписку, но данная выписка подтверждает именно наличие заболевания,, а не его связь с кадровыми перемещениями. Если понижение должности было бы обжаловано Вашим отцом, то было бы проще. Кроме того, заявление составлено очень коротко. Из него непонятно в последствии каких именно кадровых перемещений и когда произошел микроинсульт. Также заявление составлено процессуально неверно.