Могу ли я получить военный билет?

Добрый день! Подскажите? пожалуйста, мне 22 года. В армию не призывали, на руках приписной билет, в нем указано "ограниченно годен". Хотел сделать загранпаспорт, сказали, что нужен военный билет. Где мне его взять? И дадут ли вообще? Заранее большое спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

Военный билет на загран паспорт не нужен-нужна лишь справки из военкомата, установленной формы.

Перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта нового образца с электронными носителями информации лицам, достигшим совершеннолетия:

2 анкеты-заявления (печатаются на одном листе с оборотом) Работающие граждане и студенты должны заверить бланки заявлений соответственно по месту работу или учебы. Неработающие – приносят с собой трудовую книжку и свидетельство предпринимателя, договоры (копию и подлинник) и сведения из нее заверяются сотрудником УФМС.

Карточка – сведения на владельца паспорта (выдается на приеме у инспектора)

Квитанция об оплате госпошлины – 2500 рублей

Подлинник и копия паспорта РФ всех его страниц (страницы с фото, место жительство и 18-19 страницу)

Заграничный паспорт

Копия трудовой книжки

Цветные фото 3 шт. размером 4x5см

Для мужчин, не служивших в Армии, в возрасте от 18 до 27 лет, получить справку из военкомата установленного образца формы № 32.

Для мужчин, отслуживших в Армии, начиная с 2001 по 2011 год, военный билет и его копия.