В мою приватизированную квартиру прописали чужого человека без моего ведома

Здравствуйте. Чужая мне бабулька подарила мне квартиру (ухаживаю за ней). После этого я приватизировал эту квартиру. Прописана в ней была на тот момент одна эта бабушка. Все нормально. Прошел год, и из квитка за оплату квартиры я узнаю, что прописано в квартире - двое!!! Я иду в паспортный стол, где мне говорят что мол приходила бабушка эта со своей 30-летней дочерью и прописала ее в квартиру. Т.е. фактически в мою приватизированную квартиру паспортный стол прописал незнакомого мне человека. Кто виноват ? Что делать ? Как выписать эту дочь, и что сделать чтобы впредь такого не повторялось ??? Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Валентин. Виноват паспортный стол! Обратитесь в прокуратуру с требованием привлечь виновное лицо к ответственности и аннулирования прописки. Если не выпишут, придётся в суд обращаться с иском о признании утратившей право пользования квартирой дочери бабушки. На основании решения её выпишут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Теперь есть только один путь - в судебном порядке выписывать этого человека. Если у нее нет какой-либо части в собственности, сделат это вполне возможно. Да и нужно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день! У Вас на руках имеются документы о данных прописанной женщины?Возьмите копию лицевого счёта и поквартирной карты - из них всё станет ясно. После этого - необходимо выяснить где фактически проживает данная женщина. Вы вообще её когданибудь видели?