Компенсация за покупку квартиры.

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я получить компенсацию за покупку квартиры, если я работаю не официально и не отчисляю в пенсионный фонд? Спасибо.
Ответы юристов

Если Вы ведете речь о налоговом вычете, то при отсутствии выплат НДФЛ 13% от зарплаты, на налоговый вычет Вы рассчитывать не вправе.

Получить вычет при отсутствии официального дохода не получится. Но впоследствии, если будете продавать квартиру по цене выше той, за которую купили,. вы сможете уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на полученный от продажи доход (если будете собственником менее 3 лет) на сумму положенного вам вычета, которым вы не воспользоались.