Выписать человека с муниципальной квартиры если не проживает более 15 лет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать человека по суду с муниципальной квартиры, если он не проживает в ней более 15 лет и не оплачивает ЖКУ? И он не состоит в официальном браке, а в гражданском браке и у них есть общий ребенок. Но 6 лет назад он получил наследство частный дом и переписал его на сожительницу. И выписываться с квартиры не хочет и не дает согласие на приватизацию. Если выйти на суд, сыграет в суде если он подаст ответный иск и что ему негде жить
Ответы юристов

Добрый день! Какие имеются доказательства тог что он выехал?В суд обращались на взыскание долга за кварплату?Или к нему письменно обращались на выплату своей части кварплаты?

Добрый день.

Вполне достаточно, чтобы человек не проживал 6 месяцев и не оплачивал коммунальные платежи для того, чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением. Но сделать это можно только в судебном порядке.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.