Развод на Кипре граждан РФ

Мы с мужем граждане РФ, заключили гражданский брак на Кипре. У мужа рабочая виза, он живёт и работает на Кипре. Некоторое время я жила на Кипре сейчас живу в России. Он хочет развестись. Может он это сделать без меня и какие права у меня есть?
Ответы юристов

Добрый день.

Без Вас он развестись может. Он подаст исковое заявление и дальше все будет зависить от Вашей позиции в суде.

У Вас есть право просить дать срок на примирение, если не хотите разводиться. Или признать иск и тогда Вас разведут. Если же никак не обозначите свою позицию в суде - будет вынесено заочное решение и брак расторгнут.