Могу ли я забрать одного ребенка при разводе?

Могу ли я забрать одного из детей при разводе? Жена хочет развестись. Старший сын не родной но усыновленный. Младший мой. Могу ли я забрать младшего сына? Зарплата нормальная. Проживаю с матерью в квартире соцнайма. Жилье на мать оформлено. И жена уехала без моего присутствия и согласия когда я был в командировке. Отношения с ее родственниками плохие. Я проживаю в ханты мансийском округе. Дети прописаны вместе с женой по моему адресу. Детсад есть, пособие на детей получаем здесь же по месту прописки. А увезла их сейчас в пермский край.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Дети не имущество, по 1/2 не делятся. Все решится в суде. Заинтересуйте суд, докажите что ребенку будет лучше у Вас. Большое значение будет иметь мнение Вашей жены. Кроме того, суд скорее всего не пойдет на то, что бы родные братья проживали раздельно.