Можно ли написать двустороннее завещание? Муж на жену, и жна на мужа.

Скажите пожалуйста - можно ли написать двустороннее завещание? Т.е .муж завещает имущество на жену, а жена на мужа. И как правильно сделать? спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ

Завещание может составляется только одним гражданином, то есть в завещании недопускается распоряжение имуществом нескольких лиц.
Поэтому каждый из супругов должен написать отдельное завещание.
Муж - на жену. Жена - на мужа.

Каждый из супругов имеет право написать завещание, но нет такого понятия как двустороннее завещание. Так что можете с супругой вместе идти к нотариусу и каждый из вас может составить отдельное завещание.