Требования к адвокату, вопрос по судимости

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться: требование к лицам претендующим на должность адвоката, там один из пунктов есть отсутствие судимости, это относится именно ко мне или до 7 колена чтобы отсутствовала судимость?
Ответы юристов

Добрый день!

Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Вот и все. Если Вас лично это не касается, то можете претендовать. Удачи!

Здравствуйте!

В силу п. 2 ст. 9 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

То есть, если судимость снята или погашена, то попробовать направить документы в адвокатскую палату региона своего места жительства ТЕОРЕТИЧЕСКИ Вы можете...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Уважаемый Аноним. Отсутствовать судимось должна только у вас, а седьмое колено к вам не относится и в расчёт не принимается. Так что претендуйте. Главное квалификационный экзамен сдать!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.