Переоформление и приватизация муниципальной квартиры

Здравствуйте. Я с братом проживаю в однокомнатной муниципальной квартире, которую получил отец от завода. Отец умер три года назад. Как нам быть, если мы хотим переоформить и приватизировать квартиру на себя. Куда обращаться и какие документы нам нужны?
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток.

В соответствии с п.2 ст. 82 ЖК РФ

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

От сюда следует, что Вам необходимо сначала перезаключить договор социального найма, а затем заняться приватизацией.Обратиться необходимо в Организацию с которой заключен договор с Вашим отцом ( данные должны быть указаны в договоре)