Угроза расправой за не отданный долг.

Человек взял в долг (займ) крупную сумму денег под расписку. Вернуть не смог. Сын займодавца начал наведываться на квартиру должника с группой лиц и угрожать проблемами, расправой. Подпадают ли действия сына займодавца под статью 163 УК РФ?
Ответы юристов

Из содержания вашего вопроса такие действия дейстивительно попадают под действие указанной Вами статьи УК РФ, но обращаю внимание, что данный вопрос относится к компетенции следственных органов.

Советую обратится в полицию по данному факту, если получится то сделайте аудио/видео запись данных событий и приобщить ее к заявлению (следственные органы должны принять заявление, дать соответствующую квалификацию и принять необходимые меры).

Желаю скорейшего разрешения текущей ситуации...

С уважением Василий М.