Иск на иностранную компанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Между российской и китайской компаниями был заключен договор на поставку продукции при условии 100 % предоплаты. Российская компания сделала эту предоплату, а товар не получила. Что делать в такой ситуации? Куда подавать иск? Есть ли шансы выиграть дело?
Ответы юристов

Иск необходимо подавать в Арбитражный суд Китайской палаты международной торговли. Чтобы дать Вам совет, необходимо ознакомиться с договором, заключенными между Вашими компаниями.

Здравствуйте, Оксана!

Обращаться нужно в Арбитражный суд, но в какой именно, станет понятно после анализа договора между компаниями. От договора зависит многое: какое право применяется, на каком языке может вестись судопроизводство. Тут есть нюансы, поэтому необходимо смотреть Ваши документы.

Присылайте мне документы на электронную почту, я посмотрю и скажу Вам подробно, что и как делать.

С уважением, Ирина.