Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сроки выплаты компенсации при разделе доли

Здравствуйте! Вопрос такой: при разделе совместно нажитого имущества делится доля в ООО. Супруг - единственный участник со 100% УК. Супруга согласна получить денежную компенсацию. Подскажите, в какие сроки такая компенсация должна быть выплачена?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Что конкретно В хотите получить? Долу в ООО или компенсацию?

Долю в ООО - идите с учредителем к нотариусу и вступайте в Общество сооуредителем.

С компенсацие сложнее. Для этого Вам следует обратиться с заявлением к учредителю, т.к. свои диведенты учредитель может получать лишь раз в год, после соответствующего расчета. Обычно, "снимают" деньги учредителив конце года. Однако, следует посмотреть Устав предприятия...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Оксана (21.10.2015 в 16:22:05)
Если бы все было так просто,я бы не задавала вопрос. Идет бракоразводный процесс,очень сложный раздел имущества. Естественно,отдавать долю никто не хочет,да и компенсацию тоже. Если я изменю требование с признания права собственности на долю на выплату денежной компенсации,в течение какого срока общество обязано будет ее выплатить? Вопрос в сроке. Возможно ли применить по аналогии срок,предусмотренный законом об "ООО" при выходе участника из общества? Можно ли просить суд установить срок?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: