Можно ли, обратиться в банк, и начать выплату кредита, уменьшив штрафы и проценты?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: 5 лет назад брала кредит в банке, сложилась ситуация что выплачивать его я не могла. Сейчас начали поступать звонки с требованием выплаты. Но за 5 лет начислены большие проценты. Можно ли, обратиться в банк, и начать выплату кредита, уменьшив штрафы и проценты, и какой срок банк может эти проценты начислять?
Ответы юристов

Добрый вечер! Ситуация сложная. Вы пять лет не обращались в банк и не выполняли свои обязательства. Банки практически не идут на встречу таким клиентам. Если Вы сейчас начнете платить, то все платежи будут идти в погашение процентов, штрафных процентов и пени, а основной долг не будет погашаться. Почитайте внимательно кредитный договор если конечно Вы его сохранили. Поэтому Вам лучше дождаться когда банк обратиться в суд. Только не пропустите судебное заседание. Суд возможно, что уменьшит сумму штрафов и пени.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Согласна