Подруга не платит кредит оформленный на меня, могу ли продать автомобиль оформленный на меня?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите. 4 года назад взяла 2 кредита для подруги. Как оказалось, она их не платила, банк начал давить. Позвонила ей, она сказала, что кредит на мне, и платить его тоже мне. Ее автомобиль оформлен на меня, так как она боится судебных приставов, и оформила авто на меня. Я попросила ее продать авто, чтобы я хоть частично рассчиталась с банком, она ответила, что это мои проблемы, и кредит тоже платить мне, так как в суде я ничего не докажу. Я отозвала гендоверенность, зарегистрировала ее в гибдд, выслала ей копию уведомления об отзыве доверенности, и проинформировала ее по телефону, что если она не хочет продавать, это сделаю я, как владелица авто. Она ответила, что уведомление получать не будет, что на основании того, что она не проинформирована, мои действия в изъятии авто не законны, что я вымогательница, и не докажу, что авто записано на меня. Документы на машину у нее, она скрывается, на контакт не идет, на звонки, чтобы договориться, не отвечает. Скажите, правомерны ли мои действия, в отношении ее? Платить она не собирается, говорит, что если я ей помогла, то это мои проблемы, и выплачивать тоже мне. То есть, что я никак не защищена законом, и человек меня просто обманывал и кинул. Но мне даже продать нечего, единственное мое имущество - это авто, так ее так и так банк заберет. Что мне делать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! Разве можно называть ее подругой? Подруги так не поступают. Если Вы являетесь собственником ТС, то Вы можете распоряжаться данным ТС по своему усмотрению. Вы официально оформили ТС? Я не поняла вопрос с доверенностью. Если Вы давали подруге доверенность нотариальную, то Вы пишите заявление нотариусу и отзываете доверенность. Вам не нужно уведомлять доверенное лицо о том, что отозвана доверенность. А что касается документов если опять таки они оформлены на Вас, то можете написать заявление в полицию, что она украла у Вас документы на машину и скрывается. Препятствует Вам в продаже ТС. Но это только в том случае, что машина действительно оформлена на Вам официально. Вы являетесь собственником.

И мой Вам совет, что касается финансовых вопросов НИКОГДА НИ ЗА КОГО НЕ ПОРУЧАЙТЕСЬ!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!