Материнский капитал и выкуп доли в квартире гражданского мужа

Здравствуйте!

Может ли женщина на материнский капитал плюс ещё средства выкупить 1/2 доли в 3-комнатной квартире у бывшей жены своего гражданского мужа? С ним эта женщина и двое её детей впоследствии будут в этой квартире жить. Или они перед этим должны оформить брак?

Заранее спасибо за ответы!
Ответы юристов

Для использования средств материнского капитала не обязательноВ находиться в браке, (в жизни всякое бывает!В (например как ваша! - у женщины (или мужчины) может быть двое детей, но при этомВ может не быть супруга/супруги) - это не является основанием для отказа при использовании средств материнского (семейного) капитала....

ЕслиВ ПФ будет задавать вопросы о супруге, не бойтесь! иВ сообшите все "как есть".В Приложите необходимые документы (напр. свидетельство о расторжении брака - если брак был, справку о составе семьи (дети и мать) и т.п.)В В В В В

Примечание: пусть подает документы в Пенсионный фонд и после получения всех документов приобретает недвижимость иВ распределяет ее среди членов своей семьи (дети и мать).

Желаю удачи...

В