ДТП без ГАИ: можно ли получить деньги с организации владельца автомобиля?

Здравствуйте! Подскажите что делать.

10 июня 2013 г. нетрезвый водитель на самосвале въехал в зад автомобиля Газель, который принадлежал моему сыну, протаранив его попытался скрыться.

Участники движения помогли его задержать. После этого он валялся в ногах и плакал, чтоб не вызывали ГАИ т.к. его лишат прав, а зарабатывать на жизнь он может только крутя баранку. Пообещал возместить ущерб, тут же написал расписку на 500 тыс. руб. ГАИ не вызывали, был один свидетель с его стороны, плюс пострадала еще одна машина в этом же столкновении.

В течение года он водил нас за нос, в итоге был подан иск в суд, который состоялся 18 сентября 2014 г., в суд ответчик не явился. В течение 2015 г. никаких выплат от него не поступало, приставы ничего сделать не могут, похоже и не пытаются. Мы обратились к юристу и он нам сказал, что надо привлекать владельцев этого самосвала, компанию в которой работал виновник ДТП.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам этим заниматься, можно ли на самом деле получить от этой организации возмещение ущерба или это вновь пустая трата сил, средств и нервов?
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пришлите мне на электронную почту документы, которые у Вас имеются по этому ДТП (в том числе те, где Вы судились с водителем), я проанализирую эту ситуацию и скажу Вам, стоит ли этим заниматься.

С уважением, Ирина.