Долги умершего - когда подавать в суд на наследников?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста (не могу найти такую информацию): Должник - индивидуальный предприниматель по договору купли-продажи продуктов умер. Нам ждать, пока пройдет 6 месяцев со дня смерти, и только потом подавать в суд на наследников? Или подавать заявление в нотариальную контору о признании? А если пройдет 6 месяцев, как нам узнать, кто вступил в наследство? Если родственники не идут на контакт, а нотариус не имеет права предоставлять подобную информацию. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

Сечас Вы можете подать иск к наследственному имуществк, такое возможно. Это, чем потом выяснять кто втупил в наследство.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Надежда!

Обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".