Как будет выплачиваться декретный отпуск? (заканчиваю обучение, сирота)

Мне 19 лет, я сирота и учусь в лицее. Мне платят социальную стипендию вместо опекунских, так как я совершеннолетняя и пенсию по потере кормильца. У меня есть молодой человек, от которого я беременна, но отношения не узаконены, так как если их узаконить я не буду получать сиротские деньги. В мае я рожу, а в июне я заканчиваю обучение. Как будет выплачиваться декретный отпуск? после окончания обучения мне всё равно будет оплачивать его лицей? и какие дополнительные доходы мне можно будет оформить?
Ответы юристов

Добрый день! Сначала Вы встаете на учет на ранних сроках беременности, здесь полагается единовременное пособие. Листок нетрудоспособности по беременности и родам Вам выдадут примерно за 70 дней до предполагаемых родов, следовательно оплачивать его должен лицей. Далее Вам полагается единовременное пособие при рождении ребенка. Его получите в территориальном органе социальной защиты населения. Если к этому времени оформите отношения с отцом ребенка, то это пособие должен получить он по месту работы. И далее до исполнения ребенку 1,5 лет вы будете получать ежемесячное пособие на ребенка тоже в органе социальной защиты населения.