Какой на самом деле размер алиментов?

Мужу присудили алименты в размере 1/4 и 1/6. Сколько это будет в общем размере алиментов.
Ответы юристов

Добрый день! А какая зарплата у Вашего мужа? Разделите ее на 4 и на 6), суммируйте полученые цифры и будет общая сумма)

Удачи!

Здравствуйте Аноним.

В вашем случае, алименты будут взыскиваться в размере 1/4 т.е. 25 % и 1/6 - 16%. ежемесячно с заработка и (или) иного дохода родителя.

Возможно имеет значение для вас следующее:

Согласно Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

- удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству,

- с доходов от занятий предпринимательской деятельностью;

- с доходов от передачи в аренду имущества;

- с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);

и в иных случаях.

Рискну предположить, что не только процент удержания алиментов из заработной платы имеет значение, но и то из чего складывается доход мужа, поскольку небольшой процент может в итоге оказаться существенной суммой.

Здравствуйте! 1/4 - это 25%, 1/6 - это 16%, итого - 41% от всех доходов. С уважением, Валентина Пидскальнюк.