Как можно забрать у бывшей жены фамилию моего мужа?

Добрый день! Мы с мужем вступили в брак 2 года назад. До меня у него был брак, но он развелся на почве неоднократных измен бывшей жены. Так мало того, она даже не являлась в суд на бракоразводный процесс, так еще и самовольно оставила его фамилию без его согласия. И я категорически отказываюсь брать его фамилию, пока у бывшей она в паспорте. Для меня это больная тема и принципиально, или я одна на правах "законной жены" беру его фамилию или остаемся на разных (каждый при своей). Подскажите, пожалуйста, как можно забрать у бывшей жены фамилию моего мужа (на которую она не имеет никаких прав)?
Ответы юристов

Бывшая жена имеет право сохранить фамилию вашего мужа по расторжении брака. Принудить к ее смене этой женщиной,к сожалению, нельзя

Взять фамилию при заключении брака это право, а не обязанность, значит обязать её вернуть старую фамилию вы не можете это ёё право, а не обязанность.