На товаре два ценника - что грозит?

Здравствуйте! В магазине на товаре два ценника! Что в таком случае грозит магазину или его руководству?
Ответы юристов

Доброе время суток, Владимир.

В данной ситуации со стороны магазина (имеется ввиду юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) налицо нарушение ч. 1 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о товаре, что влечет за собой наказание в виде предупреждения (если совершается впервые или два ценника на одном товаре) или административного штрафа в размере: на должностное лицо -- от 500 рублей до 1000 рублей; на юр. лицо - от 5000 рублей до 10000 рублей.

В В В В

В