Как доказать, что наш товар надлежащего качества и вина не наша?

Добрый день.

Ситуация следующая - покупателем предъявлена претензия в неравномерности покрытия (ЛКМ) при нанесении на поверхность (на поверхности появились - 3 пятна в разных частях поверхности - в остальном покрытие поверхности получилось равномерным). Мы являемся производителем ЛКМ и понимаем, что данный факт связан с нарушением технологии производства строительных работ. Как доказать, что наш товар надлежащего качества и вина не наша?
Ответы юристов

Добрый день! Только путем проведения экспертизы, которая должна быть назначена при рассмотрении спора в суде. Важно правильно поставить вопросы на разрешение эксперта.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, доказать этот факт можно только в суде при помощи экспертизы.

Если нужна будет в дальнейшем профессиональная юридическая помощь по данному спору,обращайтесь. Выезды в суды также осуществляю. В Воронежских судах была, регион знаю.

С уважением, Ирина.