Пристав не хочет работать! Или он в доле?!

Здравствуйте! У меня такая проблема. Суд закончился в апреле 2015г.(ДТП,у виновник не было прав и страховки! Т.е.ущерб только через суд взыскивать) С тех пор у меня на руках нет никаких документов! Т.к.суд был в др.городе,пристав мне клятвенно обещал выслать по почте! Уже писали вышестоящим должностям, толку нет. До пристава с апреля удалось дозвониться только в сентябре!!!!!!! Он от читался,что по моему заявлению наложить арест на имущество,сделано следующее: проверены два банка....и все...т.е.у него,как сказал пристав больше брать нечего...Но! Мои знакомые в ГИБДД, подсказал,что на должника числятся две инномарки!!!! Естественно, это к делу не пришьешь! Что же делать?! Как добиться справедливости и заставить работать этого пристава!!!!
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы писали уже жалобу старшему судебному приставу, остается писать жалобу в прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Только найдя своего представителя в городе, где происходит исполнение (видимо там же, где должник проижвает), выслав ему доверенность, чтобы он получил решение, испол.лист.

Из вашего вопроса не ясно, каким образом при отсутствии у вас всех документов испол.лист оказался у пристава, Сам он туда не попадает автоматическки, его направляет кредитор, т.е. вы), передаст на исполнение (либо сам, например, в банк или по месту работы должника), либо в ФССП (там будет назначен конкретный).

Либо вы нам сообщили не всю информацию и кто-то (вы или представитель) занимался вашим делом.

Если вам известны какие-либо данные о должнике, проще предъявить исп. лист самим в банк. Если нет, то тормошить пристава. Отправляйте запрос приставу с требованием уточнить, проверял ли он наличие у должника ТС (ведь спор по ДТП, у вас в материалах указано какое-то ТС).

Добрый вечер, Павел! Судебные приставы это горе взыскателей. Вы пишите, что по Вашему заявлению судебный пристав должен наложить арест на имущество. Значит Вы получали исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу, и подавали его в отдел судебных приставов с заявлением. Значит вы должны написать судебному приставу, и потребовать чтобы он сделал запрос в ГИБДД по ТС. Вам действительно необходимо либо самому присутствовать и постоянно ходить к судебному приставу, либо иметь представителя. Иначе ничего не добъетесь.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!